Официальные ресурсы

Юрий Трутнев подвел итоги работы аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе в 2016 году

31 января 2017 Распечатать
Совещание_итоги работы аппарата 2016_1
Совещание_итоги работы аппарата 2016_1

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки в Приморский край провел совещание, на котором подвел итоги работы своего аппарата.

Перед полпредом о результатах своей деятельности отчитались его заместители и главные федеральные инспекторы по субъектам Российской Федерации Дальневосточного федерального округа.

В частности, было отмечено, что в уходящем году продолжена работа по контролю за исполнением «майских указов» Президента России, а также его поручений по ускоренному социально-экономическому развитию Дальнего Востока.

За прошедший год принято пять федеральных законов, направленных на улучшение жизни людей и инвестиционного климата, в том числе законы об уравнивании энерготарифов и о «дальневосточном гектаре», создано пять территорий опережающего развития, четыре новых свободных порта.

На совещании также были определены планы работы аппарата полпреда на 2017 год.

Основная задача – это повышение качества жизни дальневосточников, которое не может реализоваться без развития экономики и инфраструктуры регионов округа, а также формирования новых производств и рабочих мест.

Обеспечение исполнения всех принятых ранее решений по развитию Дальнего Востока является приоритетом аппарата полпреда на ближайший год.