Официальные ресурсы

Вопросы предоставления льгот по оплате электроэнергии, компенсации дольщикам и обеспечения детей-сирот жильём были рассмотрены на личном приёме граждан в Приемной Президента РФ в ДФО

13 февраля 2017 Распечатать

По поручению Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева личный приём граждан провёл его заместитель Владимир Солодов.

По результатам рассмотрения обращения руководства пансионата для пожилых людей «Лотос» в селе Кукелево Вяземского района Хабаровского края принято решение о снижении тарифа на электроэнергию для пансионата согласно действующему законодательству, а также о перерасчёте ранее уплаченных денежных средств. 

Это первый частный пансионат, который вошёл в реестр поставщиков социальных услуг Хабаровского края. Учреждение помогает старикам и инвалидам, однако денежных средств на оплату коммунальных услуг в полном объёме, по словам директора пансионата, недостаточно.

По обращению жителей Хабаровска по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, министерству жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края поручено заключить мировые соглашения на предоставление денежной компенсации взамен жилого помещения. Ранее суд обязал министерство предоставить горожанам квартиры, но исковые требования до сих пор не были удовлетворены.

Кроме того, был решен вопрос длительного неисполнения судебных решений о взыскании денег с застройщика МУП Хабаровска «Управление капитального строительства» после расторжения договора долевого участия в строительстве жилого дома. Средства будут возвращены заявителю в ближайшее время.

Исполнение поручений, данных по итогам приёма, взяты на контроль в аппарате полпреда.