Официальные ресурсы

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

в области педагогики, воспитания и работы с детьми
и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Ежегодно Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах проводится Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Конкурс проводится в целях стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений, содействующих духовно-нравственному и гражданско-патриотическому образованию и воспитанию детей и молодежи.

В 2023 году межрегиональный этап XVII Конкурса в Дальневосточном федеральном округе будет организован в Еврейской автономной области (г. Биробиджан).

I (региональный) этап Конкурса проходит с 9 января по 13 мая 2023 г.

II (межрегиональный) этап Конкурса будет проходить с 14 мая по 31 августа 2023 г.

Для участия в региональном этапе Конкурса претенденты проходят регистрацию и загружают конкурсную работу через портал Конкурса (https://konkurs.podvig-uchitelya.ru/), также конкурсная работа предоставляется в печатном виде организаторам регионального этапа конкурса.  

Номинации и количество призовых мест утверждены Председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и заместителем Министра просвещения Российской Федерации и опубликованы на официальных сайтах организаторов конкурса.

Организационное и информационное обеспечение Конкурса осуществляется Координационным комитетом Конкурса: тел.: +7(495) 650-13-10, e-mail: sm@otdelro.ru